| ■全部場次 | ||||||
| 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 |
| 360場 | 3907736人 | 10854人 | 10373人 | ▲4.64% | 40000人 | 4192人 |
| ■上下半球季統計 | |||||
| 球季 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 最多人數 | 最少人數 |
| 上半球季 | 180場 | 1852190人 | 10289人 | 40000人 | 4192人 |
| 下半球季 | 180場 | 2055546人 | 11419人 | 36625人 | 5066人 |
| ■假日/非假日統計 | |||||
| 種類 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 最多人數 | 最少人數 |
| 假日(六日) | 141場 | 1972091人 | 13986人 | 40000人 | 5632人 |
| 非假日(一二三四五) | 219場 | 1935645人 | 8838人 | 26510人 | 4192人 |
| ■各球隊平均一場觀眾人數排名 | ||||||||
| 名次 | 球隊 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 |
| 1 | 中信兄弟 | 120場 | 1548752人 | 12906人 | 13398人 | ▼3.67% | 40000人 | 4192人 |
| 2 | 富邦悍將 | 120場 | 1344396人 | 11203人 | 9629人 | ▲16.35% | 40000人 | 4806人 |
| 3 | 樂天桃猿 | 120場 | 1301556人 | 10846人 | 10265人 | ▲5.66% | 40000人 | 4192人 |
| 4 | 統一7-ELEVEn獅 | 120場 | 1300958人 | 10841人 | 9104人 | ▲19.08% | 36625人 | 5650人 |
| 5 | 味全龍 | 120場 | 1282923人 | 10691人 | 10274人 | ▲4.06% | 36238人 | 4624人 |
| 6 | 台鋼雄鷹 | 120場 | 1036887人 | 8640人 | 9568人 | ▼9.7% | 23500人 | 4346人 |
| ■對戰組合排行榜 | ||||||||||||
| 名次 | 對戰組合 | 場數 | 總觀眾 | 平均一場 | 對戰成績 | 各球場統計 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 | ||
| 1 | 中信兄弟、 味全龍 |
24場 | 383615人 | 15983人 | 中信兄弟:9勝15敗 味全龍:15勝9敗 和:0 | 各球場統計 | 15157人 | ▲5.45% | 33691人 | 5123人 | ||
| 2 | 中信兄弟、 富邦悍將 |
24場 | 328095人 | 13670人 | 中信兄弟:13勝11敗 富邦悍將:11勝13敗 和:0 | 各球場統計 | 14109人 | ▼3.11% | 40000人 | 4806人 | ||
| 3 | 中信兄弟、 統一7-ELEVEn獅 |
24場 | 319383人 | 13307人 | 中信兄弟:13勝11敗 統一7-ELEVEn獅:11勝13敗 和:0 | 各球場統計 | 13142人 | ▲1.26% | 26117人 | 6177人 | ||
| 4 | 富邦悍將、 樂天桃猿 |
24場 | 303515人 | 12646人 | 富邦悍將:12勝12敗 樂天桃猿:12勝12敗 和:0 | 各球場統計 | 10055人 | ▲25.77% | 34800人 | 6124人 | ||
| 5 | 樂天桃猿、 味全龍 |
24場 | 289372人 | 12057人 | 樂天桃猿:8勝16敗 味全龍:16勝8敗 和:0 | 各球場統計 | 9180人 | ▲31.34% | 36238人 | 5066人 | ||
| 6 | 富邦悍將、 統一7-ELEVEn獅 |
24場 | 278653人 | 11610人 | 富邦悍將:15勝9敗 統一7-ELEVEn獅:9勝15敗 和:0 | 各球場統計 | 7698人 | ▲50.82% | 21358人 | 6538人 | ||
| 7 | 中信兄弟、 樂天桃猿 |
24場 | 277524人 | 11563人 | 中信兄弟:8勝14敗 樂天桃猿:14勝8敗 和:2 | 各球場統計 | 14341人 | ▼19.37% | 40000人 | 4192人 | ||
| 8 | 統一7-ELEVEn獅、 樂天桃猿 |
24場 | 260333人 | 10847人 | 統一7-ELEVEn獅:15勝9敗 樂天桃猿:9勝15敗 和:0 | 各球場統計 | 8577人 | ▲26.47% | 36625人 | 5689人 | ||
| 9 | 統一7-ELEVEn獅、 台鋼雄鷹 |
24場 | 246008人 | 10250人 | 統一7-ELEVEn獅:14勝9敗 台鋼雄鷹:9勝14敗 和:1 | 各球場統計 | 8568人 | ▲19.63% | 23500人 | 5650人 | ||
| 10 | 中信兄弟、 台鋼雄鷹 |
24場 | 240135人 | 10005人 | 中信兄弟:13勝11敗 台鋼雄鷹:11勝13敗 和:0 | 各球場統計 | 10239人 | ▼2.29% | 21172人 | 4346人 | ||
| 11 | 富邦悍將、 味全龍 |
24場 | 233778人 | 9740人 | 富邦悍將:10勝14敗 味全龍:14勝10敗 和:0 | 各球場統計 | 7959人 | ▲22.38% | 15789人 | 5632人 | ||
| 12 | 富邦悍將、 台鋼雄鷹 |
24場 | 200355人 | 8348人 | 富邦悍將:11勝13敗 台鋼雄鷹:13勝11敗 和:0 | 各球場統計 | 8323人 | ▲0.3% | 13129人 | 5522人 | ||
| 13 | 統一7-ELEVEn獅、 味全龍 |
24場 | 196581人 | 8190人 | 統一7-ELEVEn獅:15勝9敗 味全龍:9勝15敗 和:0 | 各球場統計 | 7534人 | ▲8.71% | 15711人 | 5936人 | ||
| 14 | 味全龍、 台鋼雄鷹 |
24場 | 179577人 | 7482人 | 味全龍:13勝11敗 台鋼雄鷹:11勝13敗 和:0 | 各球場統計 | 11541人 | ▼35.17% | 11224人 | 4624人 | ||
| 15 | 樂天桃猿、 台鋼雄鷹 |
24場 | 170812人 | 7117人 | 樂天桃猿:14勝10敗 台鋼雄鷹:10勝14敗 和:0 | 各球場統計 | 9171人 | ▼22.4% | 11534人 | 5038人 | ||
| ■各球隊主場平均一場觀眾人數排名 | ||||||||
| 名次 | 球隊 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 |
| 1 | 中信兄弟 | 60場 | 702928人 | 11715人 | 13605人 | ▼13.89% | 33691人 | 4192人 |
| 2 | 富邦悍將 | 60場 | 684434人 | 11407人 | 10653人 | ▲7.08% | 40000人 | 5632人 |
| 3 | 統一7-ELEVEn獅 | 60場 | 677170人 | 11286人 | 8148人 | ▲38.51% | 26117人 | 5689人 |
| 4 | 樂天桃猿 | 60場 | 673257人 | 11220人 | 9968人 | ▲12.56% | 40000人 | 5066人 |
| 5 | 味全龍 | 60場 | 668083人 | 11134人 | 11618人 | ▼4.17% | 36238人 | 5115人 |
| 6 | 台鋼雄鷹 | 60場 | 501864人 | 8364人 | 8246人 | ▲1.43% | 21172人 | 4624人 |
| ■各球隊客場平均一場觀眾人數排名 | ||||||||
| 名次 | 球隊 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 |
| 1 | 中信兄弟 | 60場 | 845824人 | 14097人 | 13190人 | ▲6.88% | 40000人 | 5092人 |
| 2 | 富邦悍將 | 60場 | 659962人 | 10999人 | 8605人 | ▲27.82% | 30771人 | 4806人 |
| 3 | 樂天桃猿 | 60場 | 628299人 | 10471人 | 10562人 | ▼0.86% | 36238人 | 4192人 |
| 4 | 統一7-ELEVEn獅 | 60場 | 623788人 | 10396人 | 10060人 | ▲3.34% | 36625人 | 5650人 |
| 5 | 味全龍 | 60場 | 614840人 | 10247人 | 8931人 | ▲14.74% | 33691人 | 4624人 |
| 6 | 台鋼雄鷹 | 60場 | 535023人 | 8917人 | 10890人 | ▼18.12% | 23500人 | 4346人 |
| ■各球場平均一場觀眾人數排名 | ||||||||
| 名次 | 球場 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 |
| 1 | 台北大巨蛋 | 58場 | 1231778人 | 21237人 | 20132人 | ▲5.49% | 40000人 | 10375人 |
| 2 | 亞太主 | 48場 | 515588人 | 10741人 | ---人 | --- | 23500人 | 6357人 |
| 3 | 洲際 | 47場 | 444777人 | 9463人 | 10166人 | ▼6.92% | 20000人 | 4192人 |
| 4 | 樂天桃園 | 52場 | 474621人 | 9127人 | 8927人 | ▲2.24% | 14888人 | 5066人 |
| 5 | 新莊 | 50場 | 448814人 | 8976人 | 8158人 | ▲10.03% | 11600人 | 5632人 |
| 6 | 天母 | 40場 | 327170人 | 8179人 | 7346人 | ▲11.34% | 9700人 | 5115人 |
| 7 | 澄清湖 | 45場 | 340688人 | 7570人 | 7532人 | ▲0.5% | 16706人 | 4624人 |
| 8 | 斗六 | 2場 | 15057人 | 7528人 | 7054人 | ▲6.72% | 8078人 | 6979人 |
| 9 | 嘉義市 | 10場 | 62450人 | 6245人 | 6360人 | ▼1.81% | 7223人 | 5351人 |
| 10 | 台東 | 6場 | 35988人 | 5998人 | 5524人 | ▲8.58% | 6341人 | 5816人 |
| 11 | 花蓮 | 2場 | 10805人 | 5402人 | 4941人 | ▲9.33% | 5416人 | 5389人 |
| ■觀眾人數組距場數統計 | ||
| 組距 | 場數 | 36年場數 |
| 4000~4999人 | 4場 | 16場 |
| 5000~5999人 | 35場 | 37場 |
| 6000~6999人 | 41場 | 50場 |
| 7000~7999人 | 56場 | 54場 |
| 8000~8999人 | 52場 | 52場 |
| 9000~9999人 | 32場 | 30場 |
| 10000~10999人 | 26場 | 31場 |
| 11000~11999人 | 28場 | 13場 |
| 12000~12999人 | 3場 | 13場 |
| 13000~13999人 | 11場 | 11場 |
| 14000~14999人 | 11場 | 2場 |
| 15000~15999人 | 10場 | 6場 |
| 16000~16999人 | 7場 | 4場 |
| 17000~17999人 | 9場 | 7場 |
| 18000~18999人 | 4場 | 4場 |
| 19000~19999人 | 2場 | 2場 |
| 20000~20999人 | 4場 | 4場 |
| 21000~21999人 | 3場 | 2場 |
| 22000~22999人 | 1場 | 0場 |
| 23000~23999人 | 4場 | 1場 |
| 24000~24999人 | 1場 | 1場 |
| 25000~25999人 | 1場 | 3場 |
| 26000~26999人 | 2場 | 1場 |
| 27000~27999人 | 1場 | 0場 |
| 28000~28999人 | 2場 | 1場 |
| 30000~30999人 | 1場 | 2場 |
| 31000~31999人 | 1場 | 4場 |
| 33000~33999人 | 1場 | 0場 |
| 34000~34999人 | 1場 | 2場 |
| 35000~35999人 | 1場 | 0場 |
| 36000~36999人 | 2場 | 1場 |
| 40000~40999人 | 3場 | 5場 |
| ■各月份平均一場觀眾人數排名 | ||||||||
| 名次 | 月份 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 |
| 1 | 三月 | 7場 | 116744人 | 16677人 | 21775人 | ▼23.41% | 40000人 | 5281人 |
| 2 | 八月 | 54場 | 712937人 | 13202人 | 12490人 | ▲5.7% | 36625人 | 5351人 |
| 3 | 五月 | 66場 | 774863人 | 11740人 | 8449人 | ▲38.95% | 40000人 | 5389人 |
| 4 | 九月 | 66場 | 752534人 | 11402人 | 11997人 | ▼4.96% | 34800人 | 5066人 |
| 5 | 十月 | 12場 | 126392人 | 10532人 | 8997人 | ▲17.06% | 20000人 | 6110人 |
| 6 | 七月 | 51場 | 482809人 | 9466人 | 9403人 | ▲0.67% | 30771人 | 4192人 |
| 7 | 六月 | 47場 | 432090人 | 9193人 | 9357人 | ▼1.75% | 21358人 | 4346人 |
| 8 | 四月 | 57場 | 509367人 | 8936人 | 9632人 | ▼7.23% | 18946人 | 5123人 |
| ■每星期幾平均一場觀眾人數排名 | ||||||||
| 名次 | 星期 | 場數 | 總觀眾人數 | 平均一場觀眾人數 | 36年平均人數 | 成長率 | 最多人數 | 最少人數 |
| 1 | (六) | 67場 | 1035182人 | 15450人 | 14333人 | ▲7.79% | 40000人 | 7584人 |
| 2 | (日) | 74場 | 936909人 | 12660人 | 12806人 | ▼1.14% | 40000人 | 5632人 |
| 3 | (五) | 67場 | 706372人 | 10542人 | 9647人 | ▲9.28% | 26510人 | 4346人 |
| 4 | (一) | 10場 | 90482人 | 9048人 | 9822人 | ▼7.88% | 16706人 | 5066人 |
| 5 | (三) | 64場 | 518399人 | 8099人 | 7392人 | ▲9.56% | 20097人 | 5038人 |
| 6 | (二) | 49場 | 390088人 | 7960人 | 6954人 | ▲14.47% | 18977人 | 4624人 |
| 7 | (四) | 29場 | 230304人 | 7941人 | 8013人 | ▼0.9% | 16345人 | 4192人 |